Поздравляем победителей конкурса "Лучший робототехник 2017"!

Подведены итоги конкурса по робототехнике "Лучший робототехник 2017" ("Моспрофинвест") среди обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций города Москвы и Московской области.

В условиях сложного интеллектуального соперничества 1 место в номинации "Бывалый робототехник" заняла команда учащихся 10 "Б" класса, Владислав Биличенко и Андрей Коняев,

с проектом "Безопасный дом". Жюри конкурса по достоинству оценили этот робототехнический проект в области технологий "Умного дома", посвященный безопасности в быту и предупреждению чрезвычайных ситуаций. С видео-презантацией проекта можно ознакомиться на youtube-канале конкурса.

В номинации "Робототехник новичок" 1 место завоевал учащийся 7 "Е" класса Иван Копейкин со своим проектом в области энергосбережения "Солнечный капкан". Сконструированный им робот оптимизирует выработку электроэнергии, отслеживая направление солнца и корректируя положение солнечных панелей. Видео-презантация проекта.

Организатор конкурса инвестиционная компания АО "Моспрофинвест" награждает победителей денежными призами: 50 000 рублей за 1 место в номинации «Бывалый робототехник» и 30 000 рублей за 1 место в номинации "Робототехник новичок".

Поздравляем наших участников с заслуженными победами! Желаем дальнейших успехов!

IMG_4880.jpgIMG_4891.jpg

21 декабря 2017